Открытые соревнования по кэндо клуба «БауманКан» среди начинающих
25 декабря 2013 г. в клубе кэндо и иайдо Бауманского университета «БауманКан» состоялись первые Открытые соревнования по кэндо среди начинающих без доспехов.
26.12.2013

Семинар и открытые зимние соревнования по иайдо в Бауманском университете
В период 03-04 января в Москве в Спорткомплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится семинар по иайдо под руководством Андрея Арефьева (5 дан иайдо), аттестация (до 1-го кю) по иайдо, открытые соревнования по иайдо (индивидуальные соревнования без деления на категории).

Место проведения мероприятия:
Спорткомплекс МГТУ им. Н.Э. Баумана, Госпитальная набережная д.4/2 (м. Электрозаводская), Зал № 2 (зал баскетбола)

15.12.2013

Летний студенческий будо-лагерь «Искусство японского меча» в Болгарии
В период с 11 по 17 августа в Варненском свободном университете (Varna Free University) в 5-й раз пройдёт летний будо-лагерь «Искусство японского меча». Университет находится в курортной зоне Ален Мак на Золотых песках на расстоянии 10 км от г. Варна. Лагерь проводится для всех, кто занимается боевыми искусствами и работой с мечом. Планируется приезд участников из Болгарии, России, Венгрии, Англии, Германии, Турции, Латвии.

06.12.2013

Сайт «Кендо в Москве»
Всё самое интересное о кэндо в Москве на сайте: Кендо в Москве

Cайт «Кендо в Москве» создан содружеством московских клубов Кендо. Основной функцией сайта является информационная поддержка проводимых в московском регионе мероприятий. Здесь будет публиковаться информация о клубах, открытых тренировках, семинарах, аттестациях и соревнованиях.
16.11.2013

Выставка «Самураи. 47 ронинов»
Со 2 ноября по 31 января в Москве проводится выставка «Самураи. 47 ронинов», где представлены предметы быта, живопись, оружие и доспехи Японии эпохи самураев. Помимо самой экспозиции, на выставке ежедневно проводятся различные семинары, мастер-классы и лекции. В связи с этим, появилось предложение пойти на выставку всем клубом вместе. Посещение этого мероприятия - по желанию, стоимость входного билета на выставку для студентов - 400 р, для взрослых - 650 р. Ссылка на сайт выставки находится в конце письма.

Все желающие могут присоединиться (не забудьте взять студенческие билеты!). Вопросы о мероприятии и встрече можно писать на baumankan@gmail.com
30.10.2013

Аттестация по иайдо 6 октября 2013 года
Место проведения: Москва, Госпитальная набережная д.4/2, Спорткомплекс МГТУ им. Н.Э. Баумана, зал № 2 (зал баскетбола)
Дата и время: 06 октября 2013 г., начало в 19-00
Организатор: клуб «БауманКан» МГТУ им. Н.Э. Баумана
Программа мероприятия: аттестация по иаидо (до 1-го кю включительно)

Ответственный за проведение мероприятия: Лапшов Олег Дмитриевич
Информация по тел.: +7 965-318-67-68; +7 916-010-37-77
e-mail: baumankan@yandex.ru
03.09.2013

Минспорта России официально признало кэндо видом спорта
28 августа 2013 года Российсская газета опубликовала Приказа Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 20 мая 2013 г. N 277 г. Москва «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта».

Согласно пункту 4 настоящего Приказа Минспорта России признало кэндо видом спорта и включило во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта - виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне.

Подробнее на сайте Российской газеты в разделе «Документы»: http://www.rg.ru/2013/08/28/sport-dok.html
29.08.2013

Кубок по Кендо «Русско-Японская Дружба»
6 июля 2013 в Москве (СДЮШОР №49, Загородное шоссе, 2а) пройдут соревнования по кэндо, организованные посольством Японии в России и додзё «Такокан». Состоятся первенства в категориях: начинающие, женские, детские (до 16 лет), командные и индивидуальные среди взрослых. Детский турнир пройдет в следующих возрастных категориях: 7-10 лет; 11-13 лет; 14-16 лет.

Судейская бригада: Абэ сэнсей (5й дан, Такокан), Аоки сэнсей (5й дан, Такокан), Хирасита сэнсей (5й дан, Москва), Като сэнсей (5й дан, Краснодар) и Такэноути сэнсей (5й дан, Такокан).

Начало соревнований в 9-30, окончание в 21-00. Мероприятие проводится на некоммерческой основе.
25.06.2013

Результаты соревнований по иайдо в Бауманском университете 23 июня 2013 года
22 и 23 июня 2013 года в Спорткомплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся технический семинар под руководством Андрея Арефьева (5 дан иаидо, 4 дан дзёдо). В рамках семинара прошли индивидуальные соревнования по иаидо Открытого Кубка НПЦ «Специальная техника» МГТУ им. Н.Э. Баумана «Kyu Cup 2013» для студентов ВУЗов в возрасте до 25 лет. Соревнования проводятся второй год подряд при поддержке кафедры "Физическое воспитание", кафедры СМ-4, НПЦ «Специальная техника» и профсоюзной организации работников МГТУ им. Н.Э. Баумана.

24.06.2013

Всероссийский семинар по иайдо, аттестация по иаидо, открытый турнир на кубок «Эйсинкай», открытый турнир на кубок НПЦ «Специальная техника» МГТУ им. Н.Э. Баумана
В период 22-23 июня в Москве состоится семинар по иаидо под руководством Андрея Арефьева (5 дан иаидо), аттестация по иаидо (до 1-го кю), открытый тутнир на кубок «Эйсинкай» (без деления на категории), а также открытый турнир для студентов ВУЗов в возрасте до 25 лет включительно (обладатели 4-1 кю или не имеющие степени) «Kyu Cup 2013».

11.06.2013